15/03/2013

Comines : Premier tournoi de Rummikub le 17 mars ! Déjà 43 inscrits !

ImageProxy.jpgAprès sa place de champion de Belgique, sa seconde place aux championnats du monde, la création de son club, John Verfaillie vous invite à participer au 1er Tournoi de Rummikub à Comines-Warneton qu’il organise en partenariat avec le Centre de Lecture Publique ! 

Le tournoi se déroulera le dimanche 17 mars 2013 de 13h00 à 18h30 au CLP, rue de la Procession 49 à Comines. 

Inscriptions (avant le 10 mars) et renseignements : Centre de Lecture Publique ou rummikubclubcominois@gmail.com ou encore auprès de John Verfaillie au 0478/37 07 44 

Plus d'infos sur les inscrits, le règlement sur le blog du club : http://rummikubclubcominois.skynetblogs.be/archive/2013/0...


Liste des inscrits au 04 mars :

01 : Laly Verfaillie Ramos (Comines)

02 : Paola Jesus Da Silva (Comines)

03 : Damien Platteau (Warneton)

04 : David Scherlynck (Comines)

05 : Laetitia Araujo Texeira (Comines)

06 : Willy Kino (Comines)

07 : Rita Deleu (Comines)

08 : Claudine Dejonghe (Warneton)

09 : Steve Debal (Bas-Warneton)

10 : Steve Blois (Comines)

11 : Caroline Gheysen (Comines)

12 : Cathy Trancard (Comines)

13 : Rudy Hoevenaeghel (Comines)

14 : Alan Hoevenaeghel (Comines)

15 : Jean-Paul Coppens (Comines)

16 : Isabelle Verfaillie (Comines)

17 : Zoé Kerckenaere (Comines)

18 : Eric Vandenbulcke (Comines)

19 : Céline Delvart (Comines)

20 : Ophélie Vanneste (Mouscron)

21 : Stéphanie Leclercq (Houthem)

22 : Jessica Bauffe (Comines)

23 : Hélène Botton (Comines)

24 : Coline Scherlynck (Comines)

25 : Lylou Scherlynck (Comines)

26 : Nicole Clinckemaillie (Comines)

27 : Marie-Laure Cottereau (Warneton)

28 : Michel Petitpretz (Le Bizet)

29 : Delphine Salingre (Le Bizet)

30 : Cécile Vansevenant (Ploegsteert)

31 : Virginie De Clercq (Ploegsteert)

32 : Gabriel Messire (Paris (F))

33 : Céline Derudder (Wervik)

34 : Elodie Knockaert (Warneton)

35 : Marine Blois (Comines)

36 : Régis Faedi (Attre)

37 : Nitasse Orlane (Comines)

38 : Nitasse Morgane (Comines)

39 : Stéphanie Delahaye (Comines)

40 : Florine Vanneste (Mouscron)

41 : Joseph Vanneste (Mouscron)

42 : Martine Delrue

43 : Alain Haeke

09:42 Publié dans Agenda, Comines-Warneton | Lien permanent | |  Facebook | | |  Imprimer | |